Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ямальские спасатели стали серебряными призёрами в лыжных гонках спартакиады трудящихся

03 апреля 2021 года


Спартакиада 2021 стартовала в окружной столице Ямала. На лыжной базе Центра физической культуры и спорта традиционно лыжным забегом открылся новый спортивный сезон по прикладным и массовым видам спорта среди трудящихся города.

На старт вышли 28 лыжников из 7 команд представляющих различные организации. Наша команда ямальских спасателей называлась гордо и представительно «Легион». Замечательная погода безусловно сопутствовала проведению первого вида спартакиады. Многие для поддержки своих команд пришли на соревнования целыми семьями. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в два километра, а женщинам в один. Главный судья спартакиады Андрей Дегтярёв поприветствовал участников соревнований, подробно объяснил правила предстоящего лыжного забега, пожелал всем отличного настроения и честных побед.

Борьба среди лыжников развернулась нешуточная. Интрига в гонке сохранялась до финиша. Разрыв между командами-призерами составил всего несколько минут. Первой в лыжной гонке стартовала представительница Центра управления в кризисных ситуациях Екатерина Аляба, которая благополучно передала эстафету подполковнику внутренней службы Владимиру Мотовилову. В свою очередь Владимир сделал всё возможное чтобы приблизить нашу команду к победе и обогнал участника сборной команды «Трудовые резервы». Инженер Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по ЯНАО Людмила Кисс также не подвела своих коллег, достойно пробежав свою дистанцию, оставив позади лыжницу из команды «Динамо» доблестных полицейских. К финишу ямальских спасателей привёл сержант внутренней службы пожарный первой пожарно-спасательной части города Ринат Кашапов. Нашей команде потребовалась 26 минут 31 секунду чтобы завершить общий командный забег и в результате упорной борьбы завоевать второе почётное место.

Блистательную победу нашей команды МЧС России отметил руководитель команды – начальник отдела организации, подготовки и пожарно-спасательного спорта Управления службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работы ГУ МЧС России по ЯНАО подполковник внутренней службы Владимир Мотовилов.

«Ребята – большие молодцы! Каждый из нас приложил всевозможные усилия, чтобы привести нашу команду к победе! Постараемся и в дальнейших видах Спартакиады среди трудовых организаций города завоёвывать достойные места!», – прокомментировал итоги совместных спортивных усилий Владимир Александрович.

Несмотря на годовой перерыв из-за эпидемиологической ситуации в стране ямальские спасатели в очередной раз доказали, что находятся в отличной физической форме. Ребята по-прежнему сильны духом и умеют работать на общий достойный результат.

Пожелаем нашим коллегам дальнейших ярких побед в других видах спартакиады трудящихся. Ребята, мы верим в вас! Так держать!!! Побед и только побед!

Ольга Россолова

Фото автора

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710475-yamalskie-spasateli-stali-serebryanyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4425648