Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Соревнуются пожарные знатоки

03 апреля 2021 года


На базе средней школы № 4 г. Покачи прошли ежегодные соревнования дружин юных пожарных «Пожарные знатоки».

Участниками состязаний стали учащиеся восьмых классов образовательных учреждений города, на базе которых функционируют дружины юных пожарных.

На старт вышли 3 команды, в составе каждой – по шесть человек. Организаторы мероприятия предложили участникам пройти четыре этапа, которые включали в себя проверку теоретических знаний и практических навыков юных пожарных.

На первом этапе мальчишки и девчонки соревновались в знаниях правил пожарной безопасности, а на следующих, практических, этапах надевали боевую одежду пожарного на время, сворачивали и разворачивали пожарный рукав, проходили эстафету, преодолевали полосу препятствий.

По итогам состязаний были определены победители.

Как пояснили организаторы мероприятия, подобные «проверки» для юных пожарных проводятся ежегодно. Всего в г. Покачи три дружины, члены которых в рамках внеурочной деятельности углубленно изучают предмет основы безопасности жизнедеятельности. В этом им помогают сотрудники МЧС.

«В г. Покачи работа с дружинами юных пожарных в общеобразовательных учреждениях организована хорошо. Ребята изучают основы пожарного дела, правила пожарной безопасности, знакомятся с профессией пожарного-спасателя. С этой целью организуются экскурсии в пожарно-спасательную часть, ребята привлекаются к профилактической работе с населением», - рассказал заместитель начальника 96 пожарно-спасательной части Герман Богачев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710443-sorevnuyutsya-pojarnyie-znatoki.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424568