Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактика пожаров в весенний период продолжается

03 апреля 2021 года


Ежегодно палы сухой травы наносят природе невосполнимый ущерб. Кроме того, огонь может перейти на лес и жилой сектор, что в дальнейшем повлечет за собой печальные последствия. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят масштабную работу по профилактике пожаров. На текущей неделе, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Евгений Викторович Тяпков провел осмотр территории, граничащей с лесным массивом в Шумячском районе.

В ходе рейда, с целью предотвращения нарушений по очистке территории от сухой травянистой растительности, валежника, мусора и других горючих материалов, специалист провел противопожарные инструктажи с работниками арендаторов леса, раздал им памятки и листовки, в которых указаны правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов и хозяйственных построек. Пресекайте шалости с огнем детей и подростков. Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710441-profilaktika-pojarov-v-vesenniy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424762