Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС провели методическое занятие с учащимися подмосковного колледжа «Энергия»

03 апреля 2021 года


Что такое пожар, причины его возникновения, опасные факторы пожара, основной алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации – это далеко не все вопросы, озвученные в рамках встречи с сотрудниками чрезвычайного ведомства.

Сотрудники МЧС России объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение. С детьми проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности на улице и в быту, а также инструктаж о том, как не допустить пожар. Зашел разговор также и о том, как можно справиться с огнем подручными средствами. Ребятам объяснили, что ни в коем случае нельзя пытаться тушить бытовые электроприборы водой, всегда при выходе из дома проверять, выключены ли газовые и электрические плиты, утюги и другая техника. Инспекторы напомнили, что при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану и спасателей по телефонам «01», «101» или «112». Присутствующим на слайдах были продемонстрированы случаи пожаров, которые возникали в жилом секторе. Инспекторы рассказали о причинах их возникновения и мерах профилактики. Ребятам также был показан учебный фильм по действиям при возникновении пожара при нахождении на объекте с массовым пребыванием людей.

В завершении мероприятия среди детей сотрудниками чрезвычайного ведомства были распространены памятки и листовки на противопожарную тематику с указанием телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710432-sotrudniki-mchs-proveli-metodicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4425103