Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Вопросы пожарной безопасности в период празднования православной Пасхи обсуждены с представителями духовенства в Воскресенске

03 апреля 2021 года


В Иерусалимском храме городского округа Воскресенск состоялась встреча сотрудников МЧС России и представителей Воскресенского Благочиния по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в период празднования православной Пасхи.

В большие праздники в храмы приходят тысячи верующих. Прихожанам, людям самого разного возраста, трудно бывает среагировать на нештатную ситуацию. Чёткое соблюдение всех требований безопасности и грамотные действия при возникновении возгорания позволят избежать большой беды. Священнослужителям напомнили основные правила пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей и в быту. Рассказали о причинах возникновения пожаров и алгоритме действий при возникновении пожара. Профилактическая работа с духовенством и верующими проходит в Подмосковье на постоянной основе в соответствии с двусторонним соглашением. Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в храмах и монастырях Московской епархии и призывают быть внимательными при обращении с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710413-voprosyi-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424606