Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспекторы пожарного надзора совместно с сотрудниками филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» провели совместный рейд в Тейково

03 апреля 2021 года


С целью профилактики взрывов бытового газа во многоквартирных жилых домах 1 апреля 2021 года проведен рейд совместно с сотрудниками филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Тейково.

В ходе проведения рейда сотрудники УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с жителями города, а также вручили им памятки с правилами пожарной безопасности в быту, в том числе при обращении с газовым оборудованием.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов напоминают, что во избежание взрывов бытового газа категорически запрещено использовать неисправное газовое оборудование, а также препятствовать его осмотру сотрудникам газовой службы.

При возникновении неисправности следует полностью исключить самостоятельный ремонт газового оборудования и доверять его специалистам. Следите за состоянием вытяжной вентиляции, при использовании газового оборудования не забывайте приоткрыть в помещении окно, помните, что ошибка одного человека может стоить жизни не только ему, но и проживающим по соседству людям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710408-inspektoryi-pojarnogo-nadzora-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424573