Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В детском саду – учебная эвакуация

03 апреля 2021 года


Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач сотрудников МЧС России обеспечение безопасности в дошкольном образовательном учреждении всех участников образовательного процесса.

В детском саду № 22 городу Ливны прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников образовательного учреждения. После того, как зазвучал тревожный сигналу, оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям, дети были благополучно эвакуированы из здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. Дети не боялись, а чётко знали и при этом послушно дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог. Эвакуация прошла без паники.

– Подобные уроки в сознании детей оставляют эмоциональный след, формируется базовый потенциал поведения в экстремальных ситуациях, – отметила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Ольга Ершова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710399-v-detskom-sadu-.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4425019