Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Обсудили итоги взаимодействия

03 апреля 2021 года


В Главном управлении МЧС России по Орловской области состоялось совещание по подведению итогов по результатам реагирования органов управления функциональных и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Орловской области за первый квартал 2021 года.

В совещании под руководством начальника Главного управления МЧС России по Орловской области генерал-майора внутренней службы Александра Новикова приняли участие главы городских округов и муниципальных районов, представители органов управления функциональных и территориальной подсистем РСЧС Орловской области, должностные лица Главного управления.

Сперва участники совещания обсудили оперативное реагирование органов повседневного управления и дежурных сил Орловской ОТП РСЧС. На контроле Главного управления в I квартале 2021 года находилися обстановка на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения, эпидемиологическая обстановка связанная

с распространением коронавирусной инфекции, обстановка на водных объектах области, прохождение весеннего половодья 2021 года, прохождение отопительного периода.

Также на совещании обсуждался прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на предстоящий период, оперативная обстановка с неконтролируемым палом усохшей травяной растительности, сжигания мусора и иных горючих отходов на территории города Орла и Орловского района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710398-obsudili-itogi-vzaimodeystviya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4425013