Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Безопасность детского летнего отдыха под контролем сотрудников МЧС России

02 апреля 2021 года


В Заводоуковске состоялся семинар - совещание с представителями и руководителями образовательных учреждений, по вопросам организации летней оздоровительной кампании 2021 года. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Инспектор отделения НД и ПР, младший лейтенант внутренней службы Наталья Блинова отметила: «Главная наша задача в этом направлении - контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, пропаганда пожарной безопасности в лагерях с дневным пребыванием, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время. Данные учреждения должны быть готовы к проведению надзорных мероприятий, в рамках которых проверяется соответствие объектов защиты требованиям пожарной безопасности».

С января 2021 года в силу вступил один из главных документов, регламентирующих деятельность сотрудников пожарного надзора. "Одно из существенных дополнений законодательства «Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ" гласит: в зданиях организаций отдыха детей и их оздоровления не допускается размещать более 10 детей на этаже с одним эвакуационным выходом. Это еще раз доказывает то, что наше законодательство регулярно совершенствуется», - добавила Наталья Викторовна.

Ольга Шаталова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710346-bezopasnost-detskogo-letnego-otdyiha.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4425033