Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В акватории Керченского пролива прошла межведомственная учебно-практическая тренировка

02 апреля 2021 года


В акватории Керченского пролива прошла межведомственная учебно-практическая тренировка. В ней приняли участие: Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым, Керченский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым, группа патрульной службы (г. Керчь), Темрюкское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ОСВОД Крым, Федеральная служба войск национальной гвардии РФ.

Основная задача учений – отработка алгоритма предотвращения правонарушений в зоне транспортной безопасности. Для решения поставленных задач были смоделированы ситуации, максимально приближенные к реальным, и отработаны меры оперативного реагирования на них. По легенде учений, в районе транспортного перехода через Керченский пролив маломерное судно нарушило границы запретного района плавания.

В ходе тренировки участники учений отработали действия по задержанию катера с дальнейшим его сопровождением на штрафстоянку.

Поставленные цели достигнуты, а задачи выполнены.

Стоит отметить, что подобные мероприятия позволяют отработать слаженные действия всех служб и оперативно принимать решения в случае экстренных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710337-v-akvatorii-kerchenskogo-proliva.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424930