Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Школьники Суздальского района знакомятся с традициями пожарного дела

02 апреля 2021 года


В историю пожарной охраны и современные реалии службы погрузились учащиеся школы поселка Садовый и школы № 1 города Суздаля. Они стали гостями пожарно-спасательной части №26.

В память о временах становления суздальской пожарной охраны в пожарно-спасательной части создан музей. В нем хранятся документы и фотографии, рассказывающие о буднях сотрудников пожарной охраны годы, десятилетия и столетия назад.

Увлекательное путешествие в историю пожарной охраны суздальские школьники совершили вместе с сотрудниками пожарно-спасательной части. Они узнали, как тушили пожары в Суздале в прошлом и по какому проекту построено современное здание пожарно-спасательной части.

За столетие пожарная техника и оборудование сделали большой шаг вперёд. Убедиться в этом дети смогли, познакомившись с ними поближе.

Сотрудники МЧС России продемонстрировали гостям помещения пожарной части и подробно описали их предназначение. Ребята узнали о том, кто принимает сообщение о пожарах и других чрезвычайных происшествиях, как проходят боевые сутки, как осуществляется тушение пожара. Они смогли детально рассмотреть боевую одежду пожарного, пожарную технику, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование.

В завершении экскурсии представители чрезвычайного ведомства напомнили детям насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710320-shkolniki-suzdalskogo-rayona-znakomyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424998