Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Внеочередное заседании КЧС и ОПБ

02 апреля 2021 года


01 апреля 2021 года в актовом зале администрации Сосновоборского района главой администрации Сосновоборского района Владимиром Едаловым проведено внеочередное заседании КЧС и ОПБ, в заседании приняли участие начальник ОНД и ПР г.Кузнецка, Кузнецкого, Сосновоборского и Неверкинского районов майор внутренней службы Рамис Чакаев, начальник 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области подполковник внутренней службы Дмитрий Катков, члены КЧС и ОПБ Сосновоборского района, главы администраций поселений, руководители с/х организаций и предприятий.

Рассматривались вопросы прохождения весеннего паводка (проведение противопаводковых мероприятий) и подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду (подготовка объектов и территорий района к пожароопасному сезону, организация работы по защите населенных пунктов и объектов инфраструктуры от перехода лесных пожаров, соблюдение установленного порядка выжигания сухой травянистой растительности, соблюдение порядка открытого огня и разведения костров).

На заседании было отмечено, что на территории Сосновоборского района по состоянию на 31 марта 2021 года произошло 3 пожара (АППГ – 5), погибших на пожаре людей нет (АППГ – 1 человек), травмированных на пожаре людей нет (АППГ - 1 человек). Места возникновения пожаров: жилые дома, квартиры – 1 пожар; хозяйственные постройки (баня, сарай) – 1 пожар; бытовые помещения – 1 пожар. Основные причины пожаров: нарушение правил монтажа электрооборудования – 2 случая (65,0 % от общего количества пожаров); нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей – 1 случай (35,0 % от общего количества пожаров). В 2020 году на территории Сосновоборского района зарегистрировано 4 случая горения сухой травянистой растительности. В 2020 году случаев перехода огня с земель сельскохозяйственного назначения, а также с земель государственного лесного фонда на территории населенных пунктов Сосновоборского района не зарегистрировано. Главам администраций поселений поставлены задачи профилактики и установки автономных дымовых извещателей семьям попадающим в «группу риска».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710316-vneocherednoe-zasedanii-kchs-i.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424936