Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков проверил готовность Центральной спасательной станции областной противопожарно-спасательной службы к работе во время весеннего половодья

02 апреля 2021 года


1 апреля ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков проверил готовность Центральной спасательной станции областной противопожарно-спасательной службы к работе во время весеннего половодья. Он осмотрел имеющиеся на вооружении транспорт и лодки, средства спасения на воде и специализированное оборудование.

Он отметил, что половодье уже развивается на территории области и спасатели должны быть готовы в любое время выехать в любую точку региона. «Половодье динамично развивается в соответствии с прогнозом, оперативные группы в районах области проводят постоянный мониторинг обстановки, в настоящий момент все проходит в штатном режиме и экстренной помощи не требуется, но мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», - сообщил Александр Савуков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710282-vrio-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424820