Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Очередной совместный рейд на предмет соблюдения правил безопасности

02 апреля 2021 года


На текущей неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Захаров Денис Дмитриевич и Макаров Егор Геннадьевич, совместно с представителем газовой службы, посетили жителей многоквартирного дома на улице Энтузиастов в городе Ярцеве. У жильцов проверили газовое оборудование, его исправную работу, наличие всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания и предоставлении акта о техсостоянии дымовых и вентиляционных каналов. Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы пообщались на тему пожарной безопасности, вручили памятки.

Инструктажи, включали в себя:

- основные требования пожарной безопасности;

- алгоритм действий при обнаружении возгорания;

- какими подручными средствами можно потушить возгорание на ранней стадии;

- правила пользования отопительными приборами.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности помогает в значительной мере снизить риск возникновения пожаров и гибели при них людей.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710238-ocherednoy-sovmestnyiy-reyd-na.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424692