Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Сосновом Бору для дошколят провели экскурсию по пожарной части

02 апреля 2021 года


Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени, тянутся к огню... И сталкиваются с его коварством и жестокостью. И порой это знакомство заканчивается трагически.

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей.

В преддверии празднования Дня пожарной охраны экскурсию для дошколят детского сада № 9 города Сосновый Бор в 71 пожарно-спасательной части провел начальник караула капитан внутренней службы Шацков В.Н.

С огромным желанием и восхищением маленькие гости рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Дети узнали, что в этой машине есть насос, благодаря которому водитель может подать воду даже из открытого водоема.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть, ведь они смогли примерить каску пожарного и боевую одежду.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

ОНДиПР г.Сосновый Бор



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710226-v-sosnovom-boru-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424622