Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

#лицаМЧС - Аслан Пафифов

02 апреля 2021 года


Сотрудники чрезвычайного ведомства, отличившиеся в служебной деятельности по итогам года, занесены на Доску почета Главного управления МЧС России по КБР. Сегодня, в рубрике «лица МЧС», мы познакомим вас с одним из них. Заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР - Аслан Пафифов, офицер, который служит в системе МЧС России более 18 лет.

Аслан Пафифов родился в 1984 году в с. Дугулубгей, Баксанского района КБР. В 2003 году поступил в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

В 2008 году, успешно окончив университет по специальности «пожарная безопасность» Пафифов прибыл в родную Кабардино-Балкарию для прохождения дальнейшей службы. Лейтенант внутренней службы был назначен на должность инспектора территориального подразделения ГПН по Прохладненскому району. Благодаря своему упорству и трудолюбию при помощи старших товарищей-наставников Аслан совершенствовался в профессии. С каждым годом работы он нарабатывал новые знания и опыт, повышал свою профессиональную квалификацию. На какую бы должность Аслан не был назначен, он всегда очень ответственно относится к исполнению служебных обязанностей.

В 2011 году Пафифов назначен на должность помощника начальника дежурной смены одного из самых ответственных и сложных структурных подразделений Главного управления МЧС России по КБР - Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС).

На сотрудников Центра возложены ответственные задачи по поддержанию устойчивого, непрерывного и оперативного управления силами и средствами постоянной готовности республики. Им приходится вести непрерывный сбор, анализ и обобщение данных обстановки в зоне происшествия, представлять их в оперативный штаб, проводить оперативные расчеты и представлять предложения руководству на применение сил и средств РСЧС для ликвидации последствий ЧС и происшествий.

В период службы Аслан Пафифов зарекомендовал себя, как ответственный и грамотный работник и был представлен на вышестоящую руководящую должность. С 2014 по 2020 год Пафифов руководил дежурной сменой ЦУКСа в должности старшего оперативного дежурного. Он знает и контролирует всю обстановку в республике и ЦУКСе, проверяет достоверность данных, анализирует и предлагает варианты оперативного решения в кризисных ситуациях.

В сентябре 2020 года подполковник внутренней службы Пафифов назначен заместителем начальника ЦУКСа. Аслан на должном уровне проводит работу с органами повседневного управления органов исполнительной власти.

В коллективе подполковник внутренней службы Пафифов пользуется заслуженным авторитетом, коллеги его ценят за профессионализм, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и справедливое отношение к подчиненным.

В свои 37 лет Аслан Пафифов состоялся как офицер и отличный специалист, пожелаем ему дальнейших успехов в службе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710223-litsamchs---aslan-pafifov.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424673