Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Не остались в стороне и бросились на помощь соседке

02 апреля 2021 года


Четверг у жителей станции Игоревская Холм-Жирковского района начался как обычно, в делах и заботах. А первом часу дня загорелась беседка на одном из участков на улице Горького. О том, что пламенем охвачена дощатая беседка в пожарную охрану сообщили соседи и хозяйка постройки. Не дожидаясь прибытия огнеборцев, соседи начали заливать водой пламя. Вскоре примчалась добровольная пожарная дружина сельского поселения. Совестными усилиями им удалось справиться с огнём, не позволив ему распространиться на расположенные неподалеку хозяйственные постройки. Прибывшие на помощь огнеборцы 50 пожарно-спасательной пролили сгоревшие конструкции, чтобы убедиться, что пламя не вспыхнет вновь. В результате происшествия сгорела дощатая беседка 3х3 метра. Одна из основных рассматриваемых версий пожара - чьё-то неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов и печного отопления. Берегите свою жизнь и жилье от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710208-ne-ostalis-v-storone.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424621