Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Как пожарить шашлык, не нарушив правил?

02 апреля 2021 года


На Южном Урале наступает весенняя пора - время пикников на природе, приведения в порядок приусадебных и дачных участков, очистка территорий от прошлогодней листвы и поросли. Вместе с этим повышаются риски возникновения пожаров: не каждый владелец садового участка или частного подворья, любитель отдыха на природе задумывается о безопасном использовании открытого огня.

С первого января текущего года вступили в законную силу новые Правила противопожарного режима в РФ. Прокомментировать нововведения мы попросили заместителя главного государственного инспектора Челябинской области по пожарному надзору Андрея Смирнова.

Беседа о новых требованиях пожарной безопасности строилась вокруг самой интересующей население тематики. Многие жители Южного Урала сейчас обсуждают: Неужели совсем нельзя сжигать природный мусор на собственном участке? Теперь и мангал нельзя развести? Отдых на природе станет под запретом?

На эти и другие вопросы можно найти ответы в интервью Андрея Смирнова, заместителя главного государственного инспектора Челябинской области по пожарному надзору (https://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/intervyu/4424007).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710145-kak-pojarit-shashlyik-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4424042