Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

1 этап соревнований на звание «лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2021 году»

01 апреля 2021 года


1 апреля на базе СПСЧ ФПС Главного управления МЧС России по Воронежской области прошел 1 этап соревнований на звание «лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2021 году».

В мероприятии приняли участие пять команд – сборные команды 1, 2 и 3 пожарно-спасательных отрядов ФПС Главного управления МЧС России по Воронежской области, СПСЧ, а также ПСЧ-14 по охране филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Нововоронежская АЭС".

Для участия в данных соревнованиях каждая команда должна была иметь не только набор необходимого технического вооружения, но и пройти соответствующую медицинскую подготовку.

Для выполнения упражнения каждой команде предоставлялась одна попытка. От быстроты, слаженности действий и грамотного выполнения всех элементов упражнения каждым членом команды зависел итоговый результат.

Участникам соревнований необходимо было правильно оценить аварийную ситуацию (состояние автомобиля и пострадавшего), определить наличие факторов, усложняющих проведение аварийно-спасательных работ, разблокировав заклиненные двери и демонтировав крышу автомобиля оказать пострадавшему первую помощь и, далее, демонтировав крепления сидений извлечь пострадавших из машины.

По итогам соревнований команда ПСЧ-24 по охране Железнодорожного района заняла почётное первое место.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/710068-1-etap-sorevnovaniy-na.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4423982