Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

На территории Приамурья зарегистрировано 82 термоточки

25 июня 2012 года


Согласно данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории двух муниципальных образований Амурской области зарегистрировано 82 термоточки: в Зейском и Селемджинском районах. 52 термоточки совпали с природными пожарами, девять термоточек являются горением сухой растительности, 14 термоточек находится в труднодоступной местности, две термоточки не подтвердились. На территории Зейского района продолжает действовать режим «Чрезвычайной ситуации в лесах».

На 23 июня 2012г. классы пожарной опасности в районах определены:

I КПО – 8 районов: Ивановский, Константиновский, Михайловский, Октябрьский, Серышевский, Тамбовский, Ромненский, Тындинский районы.

III КПО – 6 районов: Белогорский, Свободненский, Мазановский, Сковородинский, Шимановский, Селемджинский районы.

IV КПО – 6 районов: Зейский, Бурейский, Магдагачинский, Завитинский, Архаринский, Благовещенский районы.

По сведениям ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на утро 23 июня в Амурской области действуют шесть природных пожаров: три - в Зейском районе, два – в Селемджинском и один – в Сковородинском районе. Локализовано два природных пожара на территории Зейского района. Воздушное патрулирование осуществлялось вертолетом МИ – 8 и двумя самолетами АН – 2, было совершено восемь вылетов. На предстоящие сутки запланированы вылеты для патрулирования трех воздушных судов: двух самолетов Ан-2 и вертолета Ми-8. В зоне патрулирования Зейский, Мазановский, Магдагачинский и Селемджинский районы.

Дознавателями надзорной деятельности совместно с сотрудниками полиции и специалистами лесхозов проводились оперативно-розыскные мероприятия с целью установления очевидцев происшествия, а также лиц, причастных к возникновению пожаров. За нарушение требований пожарной безопасности составлено два протокола об административных правонарушениях.

Проведено три рейда в населенных пунктах, один сход граждан.

Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает жителей Приамурья о необходимости особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности.

Использование открытого огня и источников пожара не допустимо!

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/71-na-territorii-priamurya-zaregistrirovano.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9453