Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники ведомства рассказали правила пожарной безопасности в образовательных учреждениях

01 апреля 2021 года


Правила пожарной безопасности - то, что должны знать все в любом учреждении. Дошкольные образовательные учреждения с пребыванием детей постоянно находятся на контроле сотрудников МЧС. И поэтому профилактические занятия с работниками учреждений является залогом предупреждения возгораний и правильного поведения на пожаре.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы побывали в детском саду МК ДОУ №23 Сегежского района. Для работников и обслуживающего персонала дошкольного учреждения инспектор провёл инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, проверил готовность обслуживающего персонала к действиям при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Кроме того, специалисты осмотрели автоматическую пожарную сигнализацию, состояние путей эвакуации, количество и исправность первичных средств пожаротушения.

- Уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, знать, как провести эвакуацию детей и что необходимо сообщить прибывшим подразделениям пожарной охраны - это то, на что следует обратить внимание коллектива в первую очередь. Помимо этого, важно, чтобы дети в период нахождения в детском саду не могли попасть в потенциально опасные для них зоны, такие как кухня или подсобное помещение, - подчеркнул сотрудник ведомства.Работники детского сада приняли во внимание указания инспектора и высказали намерение неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности и пристально следить за тем, чтобы воспитанникам детского сада ничего не угрожало.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/709994-sotrudniki-vedomstva-rasskazali-pravila.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4423242