Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Человеческий фактор. Лига профессионалов

01 апреля 2021 года


Команда Специализированной пожарно-спасательной части «Мираж» представляет Северную Осетию на 1 этапе Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Профессиональная лига», которые ежегодно проводятся среди сотрудников МЧС в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения.

Инициатором мероприятия выступает Центр экстренной психологической помощи МЧС России. К участию в соревнованиях допускаются специалисты профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований, а также подразделений федеральной государственной противопожарной службы МЧС России. Организаторы подчеркивают, что соревнования проводятся в целях актуализации профессиональных знаний в области первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, угрожающим их жизни и здоровью.

Состязания включали в себя три задания. Команда в режиме видеоконференцсвязи выполнила тестирование по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим. Первое проводилось в форме тестирования с использованием бумажных тестовых бланков. Каждый участник получил бланк теста, состоящий из 60 вопросов. В тесте 40 заданий по первой помощи, остальные 20 по психологической поддержке. Кроме того, команда разработала и написала алгоритм оказания психологической поддержки пострадавшим с острой стрессовой реакцией. Представители команды пытались отвечать не только правильно, но и быстро, так как при подсчете баллов будет учитываться и скорость выполнения задания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/709971-chelovecheskiy-faktor-liga-professionalov.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4423716