Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Орлове прошли пожарно-тактические занятия на объекте с массовым пребыванием людей

01 апреля 2021 года


В Орловском районе пристальное внимание уделяется к соблюдению требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Так, накануне сотрудники 45-й пожарно-спасательной части и отделения надзорной деятельности и профилактической работы Орловского района провели показные пожарно-тактические занятия в здании Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий.

Согласно вводной, условный очаг пожара находился на 2-м этаже в кабинете №2. Во время занятия была приведена в действие автоматическая пожарная сигнализация, с дублированием вызова по телефону в пожарно-спасательную часть №45, практически отработали эвакуацию студентов и работников из здания, тушение пожара первичными средствами пожаротушения, спасение материальных ценностей.

Огнеборцы отработали боевое развертывание, с установкой автоцистерны на гидрант, тушение условного пожара. Сотрудники пожарного надзора проверили состояние и исправность ближайших водоисточников, работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, состояние путей эвакуации, электрооборудования.

По результатам проведения пожарно-технических занятий была поставлена оценка «хорошо».

По информации ОНДПР Орловского района и 45-й ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/709957-v-orlove-proshli-pojarno-takticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4422282