Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Мирном прошли соревнования по кроссфиту среди пожарных

01 апреля 2021 года


На минувшей неделе в г. Мирный состоялись соревнования по функциональному многоборью среди личного состава газодымозащитной службы 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я). Основные цели соревнований – это тренировка звеньев ГДЗС в условиях тяжелых физических нагрузок, пропаганда активного образа жизни и спорта, укрепление дружеских отношений среди личного состава, а также поддержание традиций гарнизона.

Программа соревнований состояла из пяти этапов: преодоление двухметрового забора (стенки), прыжки на скамью высотой 50 см, «русские» махи гирей, преодоление бревна (бума) и тяга автомобиля «Газель» с помощью канатов на 10 метров.

– Состязания проводились на открытом воздухе, в условиях, приближенных к реальным, с использованием СИЗОД (прим. ред.: средства индивидуальной защиты органов дыхания). Силовые упражнения по своей динамике и силовой нагрузке имитировали реальную работу личного состава на пожаре, включая переноску пострадавших, – поделился заместитель начальника службы пожаротушения 3 пожарно-спасательного отряда Сергей Кирсанов.

Всего к участию в состязаниях было заявлено десять звеньев ГДЗС по три человека. По итогам соревнований 1 место заняла команда караула 1 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

– Хочется отметить, что, несмотря на тяжелые физические нагрузки и сложность этапов, каждое звено справилось с поставленными задачами, проявляя невероятную сплоченность, высокое мастерство и хорошую физическую подготовку. Учитывая выполнение упражнений в боевой одежде, дыхательных аппаратах на естественных покрытиях (снег, обледенение) участники достойно прошли все испытания, – добавил Сергей Александрович.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я) по материалам

Службы пожаротушения 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/709918-v-mirnom-proshli-sorevnovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4421331