Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Московские спасатели поздравили «спасительниц» накануне 8 марта

05 марта 2021 года


В преддверии празднования Международного женского дня, сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с Центром по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России, поздравили прекрасную половину сотрудников старейшего и уникального лечебного учреждения нашей страны – НИИ скорой помощи им. В.Н. Склифосовского.

Прошедший год для медиков был крайне непростым, они отважно боролись за жизни пациентов и продолжают это делать каждый день. Выражая особую благодарность и признательность, к присутствующим женщинам в белых халатах обратился Первый заместитель начальника Управления МЧС по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Пушкин. Он отметил, что место встречи было выбрано не случайно:

«В рядах нашего гарнизона служат пожарные и спасатели, которые знают цену секундам. В стенах знаменитого института работают представительницы благороднейшей профессии. Вы протягиваете руку помощи. Вы тоже знаете цену времени, и знаете, как тяжелы утраты. Ваш ежедневный труд, профессионализм и прекрасные человеческие качества достойны самого высокого признания и благодарности. Ваши заслуги перед страной и обществом бесценны, ведь цена им - спасенные человеческие жизни. Спасибо вам и с праздником!»

Со словами поздравлений также обратился директор НИИ скорой помощи им. В.Н. Склифосовского Сергей Петриков.

«Не много радостных дней было в прошлом году. Хорошо, что есть такие праздники, чтобы напомнить нам о самом главном украшении жизни, о наших дорогих женщинах. Всего вам самого замечательного и будьте счастливы, коллеги!».

На территории легендарного «Склифа», под известные мелодии, в исполнении оркестра центра «Лидер», огнеборцы столицы вручали женщинам цветы, дарили улыбки, создавая праздничную атмосферу и весеннее настроение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/704879-moskovskie-spasateli-pozdravili-spasitelnits.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4402661