Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Занятие в рамках декларационной кампании 2021 года.

03 марта 2021 года


Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю совместно с прокуратурой и отделом по вопросам противодействия коррупции, проведено занятие по теме: «Обязательность предоставления сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязанностях имущественного характера своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. Ответственность за предоставление неполных (недостоверных) данных при заполнении выше указанных сведений».

В режиме видеоконференцсвязи в занятии принял участие личный состав Главного управления, местные пожарно-спасательные гарнизоны, подразделения государственной инспекции по маломерным судам и государственного пожарного надзора.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Апрель Агакишиевич, открыв мероприятие, обратился к личному составу с поручением внимательно и ответственно отнестись к полученной в рамках занятия информации и к предоставлению сведений в рамках декларационной кампании 2021 года.

Перед присутствующими выступила прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ставропольского края младший советник юстиции Шелкоплясова Яна Андреевна. Она довела информацию о последних изменениях в антикоррупционном законодательстве РФ, об основных принципах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные нарушения. Прокурор подробно остановилась на разъяснении порядка предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, разбирая на примерах каждый пункт заполняемого документа, ответила на вопросы личного состава.

Занятие проведено в рамках профессиональной подготовки военнослужащих, сотрудников ФПС ГПС МЧС России и государственных гражданских служащих. Подобные занятия проводятся с личным составом регулярно с целью предотвращения коррупционных действий и нарушений законодательства, особенно в процессе реализации контрольно-надзорных функций, возложенных на МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/704451-zanyatie-v-ramkah-deklaratsionnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4400905