Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Решительные действия школьника не остались незамеченными руководством пожарной части (фото)

03 марта 2021 года


В первую пожарную часть красноярского пожарно-спасательного гарнизона обратилась мама семилетнего мальчика. В своем письме она рассказала о том, как ее сын, находясь один дома, быстро среагировал, услышав пожарную сигнализацию.

«Мой сын Егор не растерялся, быстро собрался, закрыл входную дверь и спустился не на лифте, а по лестнице с тринадцатого этажа. По пути сообщил о случившемся соседям, вышел на улицу и стал дожидаться прибытия пожарных», - в своем обращении рассказывает Татьяна.

Начальник пожарной части оценил действия мальчика и пригласил его на экскурсию. Он лично показал Егору пожарную часть, разрешил посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля и примерить защитное снаряжение.

«Ты среагировал именно так, как мы всегда учим детей на занятиях в школах и детских садах. При любом срабатывании пожарной сигнализации нужно не раздумывая выйти на улицу и вывести всех, кто рядом с тобой. После этого вызвать пожарных по телефону 101, сообщив точный адрес, и дождаться их приезда», - сказал начальник части Роман Либерт.

Личный состав первой пожарно-спасательной части поздравили школьника, вручили благодарность и памятный подарок. Егор поблагодарил пожарных и сфотографировался с ними на память.

«Я очень горжусь своим сыном, за его взрослый поступок, за его решительные действия, которые он предпринял, оказавшись в данной ситуации. Мечта Егора – стать пожарным», - добавил папа мальчика.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/704240-reshitelnyie-deystviya-shkolnika-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4399759