Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» в Гороховецком районе

27 февраля 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам совместно с сотрудниками госавтоинспекции по Гороховецкому району и членами народной дружины приняли участие в проведении ежегодной патриотической акции «Неделя мужества».

Конкурсно-игровая программа была проведена с воспитанниками стационарного отделения центра для несовершеннолетних «Семья». Мероприятие началось с того, что ребята представили образ современных защитников – тех, кто стоит на страже закона, помогает при возникновении чрезвычайных ситуаций, защищает нас от аварий, катастроф и различных бедствий, наделив их такими качествами, как смелость, мужество, отвага, выносливость, сила воли и духа, ответственность.

Эти качества ребята продемонстрировали в ходе игровых конкурсов, соревнуясь в ловкости, силе, умении быстро и слаженно работать в команде, выполняя указания своего капитана. Ребята в буквальном смысле ощутили на себе «тяжесть рабочих будней» инспектора ДПС и сотрудника МЧС России. В завершение мероприятия дети познакомились с боевой одеждой пожарного и приняли участие в фотосессии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/703461-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4396900