Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Безопасность детей в летних оздоровительных лагерях находится на особом контроле

26 февраля 2021 года


Накануне прошла межведомственная комиссия по вопросам организации отдыха и оздоровления детей на территории Кировской области, на которой был рассмотрен вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года.

В мероприятии принял участие заместитель главного государственного инспектора Кировской области по пожарному надзору Александр Матвеенков. Он доложил об изменениях правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479, которые вступили в силу с 1 января 2021 года. Кроме того, организаторам детской оздоровительной кампании и руководителям детских лагерей подробно разъяснена процедура утверждения паспортов территорий организаций отдыха детей и их оздоровления, подверженных лесным пожарам.

Александр Николаевич акцентировал внимание присутствующих на профилактической работе по повышению культуры безопасного поведения детей в различных жизненных ситуациях, а также на проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности и тренировок по эвакуации людей в случае пожара в детских лагерях.

Отметим, что противопожарное состояние объектов детского летнего отдыха находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/703307-bezopasnost-detey-v-letnih.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4396574