Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье сотрудники МЧС России приглашают всех желающих принять участие в героико-патриотическом фестивале «Звезда Спасения»

26 февраля 2021 года


Главное управление МЧС России по Приморскому краю сообщает о приёме работ для первого этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».Целью конкурса является формирование чувства патриотизма и развитие творческих способностей у подрастающего поколения.

Основные темы для участников фестиваля: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «35-летие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и «Героям спасения посвящается».

К участию в творческом конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и творческих коллективов возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть, как индивидуальным, так и коллективным.

Фестиваль включает в себя следующие номинации: конкурс изобразительного творчества, конкурс литературного творчества, конкурс музыкального творчества, конкурс хореографического творчества и конкурс сценического творчества. Все представленные работы должны строго соIответствовать тематике фестиваля.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 марта 2021 года, творческие работы на участие в фестивале принимаются до 22 марта 2021 года в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю на электронный адрес: zvezda-prim2021@mail.ru с пометкой: «На участие в фестивале «Звезда спасения»». Подробнее ознакомиться с тематиками конкурса вы можете в прилагаемом документе.

Во II этапе фестиваля примут участие победители I этапа, занявшие первые места в творческих конкурсах.

В каждом конкурсе фестиваля будут учреждены три места: победитель, занявший первое место и призёры, занявшие второе и третье места.

Победитель и призёры будут награждены грамотами, а участники отмечены дипломами участника фестиваля.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/703208-v-primore-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4396307