Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославской области продолжаются ежедневные патрулирования инспекторов ГИМС

23 февраля 2021 года


Для обеспечения безопасности людей на водных объектах и с целью предупреждения несчастных случаев на льду, сотрудники инспекторского участка ГИМС города Пошехонья ежедневно проводят профилактические патрулирования по местам массового выхода людей на лед.

22 февраля в рейде принимали участие сотрудники спасательной станции г. Пошехонье. Во время очередного патрулирования инспекторы ГИМС осмотрели акваторию реки Согожа, реки Кештома, реки Соги, реки Пертомки. Провели мониторинг ледовой обстановки на водных объектах района, в том числе осуществили замер толщины льда.

Сотрудники инспекторского участка провели 9 бесед с рыбаками по мерам безопасного нахождения на льду, а также разъяснили порядок действия в случае чрезвычайной ситуации, распространили памятки-листовки по правилам безопасного поведения на льду. Проведен сход с жителями прибрежной зоны реки Соги по правилам безопасного поведения на льду.

Общее максимальное количество людей, находящихся на льду в данных местах, составило 67 человек. На сегодняшний день средняя толщина льда составила 45-47см.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702668-v-yaroslavskoy-oblasti-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4393705