Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В День защитника Отечества в Иванове состоялась торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Героям фронта и тыла и на Аллее славы спасателей

23 февраля 2021 года


23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Из истории нам известно, что 23 февраля был провозглашен Днем Красной Армии в 1922 году, как дань памяти о первом сражении и первой победе Красной Армии.

Этот праздник призван напомнить нам о героизме и мужестве всех защитников Отечества, кто отстаивал его свободу и независимость. В этот день мы славим и тружеников мирного «фронта» - тех, кто добросовестно трудится во благо Родины, тех, кто вносит свой вклад в развитие и процветание страны.

Сегодня на Аллее славы спасателей Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась торжественная церемония возложения цветов к Памятному мемориалу сотрудникам Ивановского гарнизона пожарной охраны, ушедшим на фронт, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. и труженикам тыла.

В мероприятии приняли участие: начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области А.Н. Клушин, начальник академии генерал-лейтенант внутренней службы И.А. Малый, депутат Ивановской городской думы Б.А. Шаляпин, ветераны и личный состав академии.

Церемония возложения цветов также состоялась у Мемориала Героям фронта и тыла. Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области А.Н. Клушин принял в ней участие, почтив память погибших воинов, отдавших свою жизнь за наше счастливое будущее.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702661-v-den-zaschitnika-otechestva.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4393678