Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области с Днём защитника Отечества

23 февраля 2021 года


Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

Сегодня наша страна отмечает День защитника Отечества! В этот торжественный день мы чествуем всех, кто причастен к этому высокому и единому для всех званию: от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму. Мы живем в мирное время, но нельзя забывать, отбрасывать все то, что этому предшествовало – память о войнах, через которые с потом и кровью прошла наша большая страна. Священной для нас является память о нашей Победе. Все те, кто носит почетное звание защитника Отечества, олицетворяют все этапы развития нашего славного войска.

В этот день наравне с военнослужащими хочется отметить и сотрудников МЧС России, которые ежедневно стоят на страже спокойствия граждан и незамедлительно готовы прийти на помощь любому, кто попал в беду. Вы – настоящие герои, на которых хочется равняться и благодаря которым мы можем чувствовать себя в безопасности.

Отдельные слова признательности выражаю ветеранам пожарной охраны, которые всю свою жизнь посвятили борьбе с огнем, спасли немало человеческих жизней и вырастили новое поколение пожарных и спасателей. Спасибо вам за ваш труд и волю к победе, любовь к жизни!

С Днем защитника Отечества, крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и успехов в нелегком вашем труде.

Начальник Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

генерал-лейтенант внутренней службы

Евгений Дейнека



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702562-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4391397