Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Спасатели Екатеринбурга приняли участие в военно-спортивной игре «Статен в строю, силен в бою»

23 февраля 2021 года


В преддверии празднования Дня защитника Отечества офицерский состав 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Свердловской области принял участие в военно-спортивной игре «Статен в строю, силен в бою», организованной командиром отделения 19 пожарно-спасательной части г.Екатеригбурга Андреем Швецовым.

Для совершенствования патриотического сознания и сплочения личного состава участникам конкурса необходимо было пройти испытание в шести этапах. На этапе «Если ты остался один на один с пострадавшим» спасатели должны были оказать первую помощь статистам, используя перевязочные комплекты и иммобилизационные средства. В мастерстве владения и обслуживания автомата Калашникова соревновались огнеборцы на этапе «Разборка – сборка АКМ». Стоит отметить, что в качестве судьи этапа принял участие 11-летний сын Андрея - Кирилл Швецов. Расшифровка кодового сообщения на время необходимо было выполнить участникам в конкурсе «Разведчик». В эстафете не обошлось и без гражданской обороны. На этапе «Внимание всем!» сотрудники МЧС России соревновались в надевании защитного костюма Л-1 и противогаза. Знания по военной подготовке, государственной, военной символике, истории современной России и Великой Отечественной войны необходимо было показать на этапе «России верные сыны». На этом военно-спортивная игра не заканчивается, так как впереди ещё один этап - «Снайпер», где огнеборцы соревновались в стрельбе по мишеням лазерного биатлона.

Каждый из сотрудников МЧС России хотел быть первым, поэтому и борьба получилась живой, интересной и захватывающей.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: победителем стал Иван Лужин - старший инспектор отделения профилактики пожаров 74 пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга, 2 место занял Данил Ягодников - начальник караула 19 пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга, 3 место занял Павел Муренков - начальник караула 5 пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга. В торжественной обстановке победитель и призёры награждены грамотами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702546-spasateli-ekaterinburga-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4391251