Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Огнеборцы: люди чести, смелости и достоинства!

23 февраля 2021 года


Ко Дню защитника Отечества хочется рассказать о пожарных - людях одной из самых мужественных профессий. Они смелые, решительные и сильные.Пожарным отводится всего 40-60 секунд для того, чтобы надеть экипировку и выехать с включенными проблесковыми маячками и рёвом сирены на вызов. Каждая секунда на счету – где-то необходима помощь людям!

Работа в пожарной охране – это очень большая физическая и психологическая нагрузка. Необходимо быстро реагировать на критическую ситуацию, и здесь главное - правильно рассчитать свои силы. Например, иногда, люди паркуют машины так, что пожарные не могут проехать к дому, где бушует пламя. Поэтому огнеборцам приходится прокладывать рабочую линию через несколько подъездов, а это большая физическая нагрузка. Да чего стоит только поднять наполненный водой рукав или удержать ствол при тушении!

Сами огнеборцы отмечают, что человек, поступая на службу в пожарную охрану, должен понимать - куда и зачем он идёт. Он должен быть не только смелым и сильным, но и честным, ответственным и добрым, так как пожарная охрана – это второй дом. Огнеборцы проводят вместе очень много времени. Родные и близкие очень переживают за своих любимых, так как на каждом выезде мужчины сталкиваются с риском для жизни. Но они так же понимают, что такая работа – их осознанный выбор, их призвание. Семьи пожарных и их друзья гордятся ими, потому что в мирное время они защищают покой и сон граждан.

Огнеборцы ежедневно помогают людям, выполняя своё предназначение. Благодаря отваге пожарных из огня спасено множество жизней.

В день защитника Отечества хотим пожелать огнеборцам крепкого здоровья, удачи во всём и, конечно же, сухих рукавов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702536-ognebortsyi-lyudi-chesti-smelosti.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4393464