Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Турнир по волейболу на кубок начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю прошёл в Чите

22 февраля 2021 года


22 февраля на базе спортивного комплекса "Огнеборец" прошел турнир по волейболу на кубок начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

За звание лучших вышли бороться 6 команд. ​Торжественное построение и гимн РФ ознаменовали открытие спортивного мероприятия. После традиционной жеребьевки команд, спортсмены отправились разминаться и готовиться к игре.

Борьба была напряжённой с первых секунд турнира, так как сотрудники Главного управления показали высокий уровень владения мячом. Все команды оказались достаточно сильными, поэтому итог большинства встреч решил минимальный разрыв.

По итогам всех игр, которые продолжались больше 6 часов, кубок победителя турнира завоевала сборная команда 3 пожарно-спасательного отряда. Серебро досталось спортсменам из Управления надзорной деятельности. Третье место заняли представители сборной по пожарно-прикладному спорту.

Командные виды спорта помогают огнеборцам отрабатывать взаимодействие между собой на реальных пожарах. Во время тушения возгораний от быстрых и правильных действий каждого спасателя зависит итог борьбы с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702425-turnir-po-voleybolu-na.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4392867