Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

22 февраля 2021 года


Стартовал V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Мероприятие направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Фестиваль пройдет в два этапа. На первом этапе каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в 5-ти творческих конкурсах: изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества. Заявку для участия в первом этапе фестиваля нужно подать в Главное управление МЧС России по Республике Бурятия до 20 марта 2021 г., приложив свою работу в электронном виде по адресу: obgbur@mail.ru. Телефон для справок: 8 (3012) 37-32-79 (отдел гражданской обороны и защиты населения).

Победители первого этапа фестиваля примут участие во втором этапе, награждение победителей которого пройдет 15 мая 2021 г. в ходе заключительного гала-концерта в г. Москве.

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы республики принять участие в фестивале!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702421-V-vserossiyskiy-geroiko-patrioticheskiy-festival.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4392822