Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Курс на безопасность

22 февраля 2021 года


Повседневная жизнь обычного человека таит множество опасностей. Обеспечение безопасности, как взрослых, так и детей в современном мире становится все актуальнее. Решение только одно – обучение.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует портал СПАС-ЭКСТРИМ (https://spas-extreme.mchs.gov.ru/), как образовательную площадку, на которой собраны актуальные знания не только по правилам пожарной безопасности в быту и на природе, но и интернет-безопасности, безопасности на дорогах, основы оказания первой и психологической помощи. Данный портал содержит тематические игры, кроссворды и видеоролики. Современные мальчишки и девчонки много свободного времени проводят в сети Internet, а на портале СПАС-ЭКСТРИМ они смогут в интересном для них формате повторить правила безопасности жизнедеятельности и пополнить копилку знаний.

Также ресурс будет полезен и для родителей и педагогов, которые могут почерпнуть много полезной информации о методике и формах обучения основам безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702404-kurs-na-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390916