Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские спасатели напомнили автомобилистам, как уберечь личный транспорт от пожара

22 февраля 2021 года


Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников МЧС России является профилактическая работа с населением региона по предупреждению пожаров. Не остаются без внимания и владельцы автотранспорта, так как довольно часто происходят пожары в автомобилях и гаражах.

Во время рейдов в Красногвардейском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали автолюбителям о необходимости своевременно проходить технический осмотр, так как именно неисправность механизмов автомобиля зачастую становиться причиной пожара. Также спровоцировать возгорание может утечка топлива, курение в машине и нарушение правил безопасности при перевозке горючих веществ.

Инспекторы напомнили, что необходимо тщательно следить за исправностью электрооборудования и топливной аппаратуры двигателя и обязательно иметь в машине огнетушитель. Кроме того, специалисты рассказали о правилах безопасности в гараже: запрещено заправлять автомобиль топливом непосредственно в гараже, курить и пользоваться открытым огнем, хранить горюче-смазочные материалы и проводить в гараже электросварочные и малярные работы.

В дополнение к рекомендациям сотрудники МЧС России вручили владельцам транспортных средств памятки, содержащие правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702366-belgorodskie-spasateli-napomnili-avtomobilistam.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389273