Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники Госпожнадзора Ухты провели профилактические рейды в жилом секторе

21 февраля 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ухты провели профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе в поселках Ветлосян и Подгорный. В связи с холодной погодой основное внимание было уделено разъяснению правил установки и эксплуатации отопительных печей, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов в жилом помещении.

В ходе проведения профилактических рейдов сотрудники МЧС напомнили гражданам основные правила пожарной безопасности в зимний период, правильные действия в случае возгорания и номера телефонов вызова пожарной охраны 01, 101 и 112. Особое внимание было уделено необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту при эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Всем проинструктированным гражданам были вручены соответствующие памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Уважаемые жители Республики Коми! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702273-sotrudniki-gospojnadzora-uhtyi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4392133