Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Подготовка к проведению мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

21 февраля 2021 года


23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В парках и скверах столицы, концертных залах запланировано проведение праздничных мероприятий, где примут участие ветераны, руководство города и различных ведомств.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности во время праздничных мероприятий в местах с массовым пребыванием людей всегда на особом контроле служб города.

Накануне праздника инженерно-инспекторский состав Главного управления МЧС России по г. Москве проводит комплекс профилактических мероприятий на подведомственных территориях. Сотрудниками МЧС до начала праздничных событий было исследовано состояние противопожарного водоснабжения на прилегающей к местам празднования территории, проведены осмотры объектов, задействованных в проведении мероприятий, особое внимание обращено на наличие первичных средств пожаротушения, состояния электрооборудования, эвакуационных выходов. В ходе обследования с персоналом учреждений и организаций, а также лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий проведены противопожарные инструктажи по предупреждению пожаров и беседы о действиях по спасению и эвакуации людей в случае возникновения внештатных ситуаций.

В целях обеспечения пожарной безопасности в местах проведения мероприятий организовано дежурство инженерно-инспекторским составом. Они обеспечат контроль за обеспечением пожарной безопасности и примут экстренные меры в случае ЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702253-podgotovka-k-provedeniyu-meropriyatiy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389120