Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ямальские спасатели приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната в зачет спартакиады трудящихся районов Коротчаево и Лимбяяхи.

21 февраля 2021 года


В районе Коротчаево последние дни проходят под знаком спорта. В СОК " Арктика" (р-он Коротчаево) прошли соревнования по перетягиванию каната «За единую и здоровую Россию в ХХI веке». Перетягивание каната - вид спорта, целью которого является гармоничное развитие человека, воспитание его волевых качеств, развитие силы, ловкости и выносливости, а также воспитания командного духа и сплоченности коллектива. Это один из самых древних видов спорта, возникший на заре цивилизации, когда солнце и луна боролись за свет и тьму.

Соревнования проводились по круговой системе в соответствии с правилами данного вида спорта. Состав команды составлял 6 человек.

В упорной борьбе и сложном противостоянии победителями силовых состязаний по перетягиванию каната стала команда 10 пожарно-спасательной части. На втором месте оказались спортсмены из команды Уренгойской транспортной компании, а третье место заняли Уренгойская ГРЭС.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702198-yamalskie-spasateli-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390869