Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Проведение дезинфекции в реагирующих подразделениях чрезвычайного ведомства по Ставропольскому краю

21 февраля 2021 года


С целью недопущения распространения пандемии, сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю регулярно проводят дезинфекцию помещений, техники, специального пожарно-спасательного оборудования, а также прилегающих к подразделениям территорий.

Работы по специальной санитарной обработке проводятся ежедневно. Обработка проводится растворами, предназначенными для дезинфекции помещений, зданий и техники. Специалисты действуют, соблюдая правила безопасности, с использованием средств индивидуальной защиты. Дезинфекция техники и оборудования пожарно-спасательных подразделений – это не простая формальность, а важная составляющая, которая позволяет предотвратить распространение вирусных инфекций. В дополнение ко всему, ведется своевременная санитарная обработка боевой одежды личного состава. Кроме того, сотрудники Ставропольского МЧС соблюдают все рекомендации министерства здравоохранения. Перед началом рабочих суток у каждого сотрудника измеряется температура, проводится контроль состояния здоровья. В том случае, если температура тела выше нормы, а также имеются признаки недомогания или заболевания, пожарных и спасателей направляют в медицинские учреждения.

ГУ МЧС России по Ставропольскому краю напоминает! Основной способ предупреждения заболевания — соблюдение мер личной гигиены. Обязательно мойте руки с мылом не менее 20 секунд, старайтесь грязными руками не дотрагиваться до лица и глаз. Руки также необходимо протирать спиртосодержащими антисептиками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702193-provedenie-dezinfektsii-v-reagiruyuschih.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4389242