Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Дан старт конкурсу литературного творчества на противопожарную тематику "Человек доброй воли"

21 февраля 2021 года


Курское областное отделение ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Курской области проводят конкурс авторского творчества «Человек доброй воли». Конкурс способствует пропаганде в области развития пожарного добровольчества,формированию и закреплению навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся общеобразовательных организаций, студенты, курсанты и все заинтересованные лица в возрасте от 13 до 18 лет.

Конкурс проходит в один этап:с 1 января 2021 года до 30 апреля 2021 года. Номинации конкурса: "Проза" (рассказ, сказка, повесть), "Поэзия" (стихотворение, басня, баллада), "Драматургия" (сценка, сценарий, пьеса, пьеса-сказка).

Конкурсные работы принимаются не позднее 15 апреля в электронном виде на e-mail: orgmass@vdpo46.ru. Для участия необходимо представить заявку по прилагаемой форме и свою работу.

Победители и призеры областного этапа будут награждены дипломами, ценными и памятными подарками. Лучшие работы будут направлены на всероссийский этап конкурса.

Курские спасатели приглашают всех желающих принять участие в конкурсе авторского творчества "Человек доброй воли".

С положением о конкурсе и заявкой можно ознакомиться здесь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702182-dan-start-konkursu-literaturnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390872