Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники МЧС России контролируют противопожарное состояние объектов защиты

21 февраля 2021 года


Сотрудники управления пожаротушения, совместно с инспекторским составом государственного пожарного надзора проводят пожарно-тактические занятия на объектах с массовым скоплением граждан. Кроме того, проводится работа по отработке и корректировке документов предварительного планирования в зданиях повышенной этажности Волгограда и Волгоградской области.

Пожарно-тактические занятия проводятся в составе дежурного караула под руководством начальника или заместителя начальника пожарно-спасательной части.

Одно из таких занятий прошло в одном из торгово-развлекательных комплексов в Тракторозаводском районе Волгограда. Огнеборцы отработали приемы и способы тушения пожара, поиска и спасения людей, а также взаимодействие с обслуживающим персоналом объекта. Сотрудники отдела надзорной деятельности обратили внимание на соответствие объекта нормам и требованиям пожарной безопасности.

Плановая работа по корректировке документов предварительного планирования в зданиях повышенной этажности осуществляется совместно с инспекторами государственного пожарного надзора, согласно утвержденному графику. Речь идет о зданиях, высота которых превышает 28 метров. При этом проверяется наличие и работоспособность пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, пожарных кранов, состояние эвакуационных выходов. Кроме того, обслуживающий персонал объекта проверяется на знание действий в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702180-sotrudniki-mchs-rossii-kontroliruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4391249