Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ярково и Увате сотрудники пожарно-спасательных отрядов принимают участие в спортивных турнирах

21 февраля 2021 года


В спорткомплексе «Ярково» сотрудники 146-й пожарно-спасательной части приняли участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов и жителей сельских поселений.

Современный комплекс ГТО – это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения – от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Попробовать свои силы пришли более ста человек. В программе фестиваля было шесть видов испытаний. Это наклон вперед на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища за одну минуту, прыжок в длину с места, подтягивание, подъем гири. В программу были включены также лыжные состязания. Лыжникам предстояло пробежать дистанцию в три и пять километров в зависимости от возрастной категории. Представители 146-й пожарно-спасательной части стартовали на лыжной базе, затем участники отправились в спорткомплекс испытать гибкость и ловкость. По итогам зимнего Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Ярковского района, 146-я пожарно-спасательная часть на второй ступеньке пьедестала. В личном первенстве, в своих возрастных группах, Алан Рамазанов, Евгений Павлушин, Андрей Ульянов заняли первые места, Владимир Кудряшов – второе.

В Уватском муниципальном районе проходит турнир среди местных трудовых коллективов. По традиции, первым видом стал мини- футбол. В финале, состоявшем из двух поединков, встретились команда 23 ПСО и команда физкультурно-оздоровительного комплекса Увата. Стартовый матч в основное время завершился ничейным результатом. Победитель выявлялся в дополнительное время, в которой команда 23 ПСО сумела забить решающий мяч, счёт встречи 7:6 в пользу сотрудников МЧС России.

Вторая встреча по накалу ни в чем не уступала первой. Но, здесь всё завершилось в основное время победой команды 23 ПСО: итоговый счёт 5:4. Мини-футбол - первый из видов спартакиады, которая состоит из 10 дисциплин. Сотрудники 23-го пожарно-спасательного отряда традиционно намерены бороться за призовые места, и в личных, и в командном зачете.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702128-v-yarkovo-i-uvate.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4387120