Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Детям о безопасности: для самарских школьников провели урок по основам безопасности жизнедеятельности

20 февраля 2021 года


В преддверии Дня защитника Отечества к ученикам 1 «А» класса школы № 81 г. Самары пришли в гости представители Главного управления МЧС России по Самарской области и Самарского учебного центра Федеральной противопожарной службы.

С ребятами был проведен урок по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которого они узнали об основных причинах пожаров в зимний период и способах их предотвращения, повторили правила поведения в школе, дома и на улице в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, повторили номера телефонов вызова экстренных служб.

Специалист Учебного центра вместе с ростовой куклой-огнетушителем, вызвавшей особый восторг у первоклассников, рассказали ребятам о том, что огонь может быть разным – полезным и опасным, и что неосторожное обращение с ним может привести к пожару. Школьники проявили живой интерес к теме безопасности, активно отвечали на вопросы. За что получили от веселого Огнетушителя воздушные шарики.

Подобные мероприятия расширяют кругозор подрастающего поколения, помогают получать полезные знания и навыки, учат заботиться о себе и других людях, помогают воспитывать культуру безопасного поведения с малых лет, развивая навыки действий в экстремальной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702070-detyam-o-bezopasnosti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4391313