Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Радужном из-за неосторожности при курении едва не погибли люди

20 февраля 2021 года


Сегодня в районе половины пятого утра на центральный пульт пожарной связи г. Радужного поступило сообщение о задымлении в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома во втором микрорайоне.

Первые пожарные подразделения прибыли на место через пять минут. В ходе разведки выяснилось, что пожар происходит в одной из квартир на первом этаже. Дверь в квартиру оказалась открыта, звено газодымозащитной службы незамедлительно приступило к поиску и спасению людей. Квартира была сильно задымлена.

Комнаты обследовали практически вслепую. На тлеющем диване пожарными была обнаружена женщина. Надев на нее специальную маску, пострадавшую эвакуировали на свежий воздух. Уже на улице женщина сообщила, что в квартире еще был мужчина. Пожарные тут же вернулись в и нашли еще одного человека, рядом с диваном. Пострадавшие с ожогами и отравлением угарным газом были доставлены в лечебное учреждение города.

На ликвидацию возгорания у специалистов ушло 4 минуты. В результате уничтожен диван на площади 2 квадратных метра, квартира закопчена по всей площади. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/702007-v-radujnom-iz-za-neostorojnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4391106