Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Пожарно-тактические учения в школе Чернского района

20 февраля 2021 года


В средней образовательной школе, расположенной в поселке Воропаевский Чернского района, прошли пожарно-тактические учения.

По замыслу тренировки загорание произошло в помещении спортивного зала здания. До прибытия первых пожарных расчетов работниками школы эвакуировано 83 человека. Всех учащихся построили на безопасном расстоянии возле школы и проверили пофамильно.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу вызова. Прибывшие огнеборцы, в составе звена газодымозащитной службы, провели разведку в школе, используя аппараты для защиты органов дыхания. Спасатели обнаружили пострадавшего, которого с помощью спасательного устройства вывели из здания. Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки благодаря профессиональным и слаженным действиям спасателей.

В ходе учения особое внимание обращалось на отработку действий личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению пожаров на начальной стадии развития и созданию благоприятных условий для его ликвидации.

На подведении итогов проведённых учений отмечено, что цели тренировки были достигнуты в полном объеме.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701952-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-shkole.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390254