Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Многодетным семьям напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности

20 февраля 2021 года


На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району посетили дома, где проживают многодетные семьи. Во время визита сотрудников МЧС основное внимание было уделено состоянию противопожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России не устают напоминать о важности соблюдения мер пожарной безопасности, особенно в условиях низких температур воздуха, когда увеличивается нагрузка на электросеть и системы отопления. В ходе проведения рейдов жителям доводится оперативная обстановка с пожарами, как на территории города Ливны и Ливенского района, так и на территории всей Орловской области.

Гражданам рассказывают о пожароопасной обстановке, напоминают правила пожарной безопасности. Людей предупреждают о том, что незначительное возгорание может перейти в серьезный пожар, создать угрозу жилым домам. Обязанность родителей – не оставлять малолетних детей одних, а детям постарше рассказать к чему могут привести последствия игры со спичками, научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара.

С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Семьям было рекомендовано приобрести огнетушитель, провести ревизию электрических сетей, печного и газового оборудования. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов экстренных и способы дозвона в пожарную охрану.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/701944-mnogodetnyim-semyam-napomnili-o.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4390896